Главная » 2014 » Июнь » 22 » Волгоградский «Ротор» не будет участвовать в первенстве ФНЛ
Волгоградский «Ротор» не будет участвовать в первенстве ФНЛ

Волгоградский «Ротор» по итогам минувшего сезона занял 15 место в первенстве ФНЛ, а в четвертьфинале Кубка России проиграл «Ростову», который и стал обладателем этого кубка. Этот сезон для клуба оказался очень трудным: частая смена тренеров, неудачный драфт, потеря командной игры. Ситуация усугубилась еще и тяжелым финансовым положением, сложившимся в команде за последние несколько лет. Все эти вопросы стали предметом обсуждения правительством области. Выяснилось, что у клуба скопились многомиллионные долги, погасить которые нечем. Поэтому было принято решение о невозможности выступлении команды в следующем сезоне в первенстве ФНЛ. Регион также не в состоянии покрыть долги клуба, тем более, что и сам испытывает финансовые трудности. Все попытки найти спонсора не увенчались успехом.

Теперь волгоградский «Ротор» может быть будет выступать в зоне «Юг» второго дивизиона первенства страны. Заявка на его участие здесь уже подана. Это официальное решение правительства области, о котором сообщается на официальном сайте областного министерства спорта и молодежной политики. Сейчас трудно сказать, чем все это обернется для областной команды. Ясно одно: все предстоит начинать сначала.

Категория: новости клуба | Просмотров: 625 | Добавил: mangler | Теги: | Рейтинг: 0.0/0