Главная » 2014 » Июнь » 17 » «Его грядущее иль пусто, иль темно»
«Его грядущее иль пусто, иль темно»

15 июня волгоградский «Ротор» планировал отправиться на сборы в Абрау-Дюрсо. Однако остается неясным, кто поедет, и будет ли вообще в следующем сезоне эта команда играть. Срок контракта у пятерых футболистов истек и продлевать контракт они не намерены. На сборы не поедут Роман Войдель, Абдель Ламанж, Алексей Пугин, Иван Лукьянов, Андрей Васянович. Все они намерены перейти в другие клубы, с которыми они уже провели предварительные переговоры. Лукьянова скоро можно будет увидеть в составе «Волгаря», Васяновича – в «Балтике, Ламанжа – в «Уфе», Устинова – в «Рубине». Это значит, что из прежнего состава команды почти никого не остается. Новому главному тренеру Олегу Веретенникову ничего не остается, как взять с собой в Абрау-Дюрсо воспитанников местной спортивной школы.

Дело в том, что из-за непонятной финансовой ситуации будущее «Ротора» неизвестно. Неясно даже то, в каком дивизионе он будет играть в предстоящем сезоне. Клуб погряз в долгах и никакой перспективы рассчитаться с ними в ближайшем будущем нет. Все должно решиться 25 июня. Свою поддержку клубу обещал исполняющий обязанности губернатора области Андрей Бочаров, хотя он был вынужден выразить свое недовольство тем, что клуб стал практически банкротом и никаких мер против этого не предпринималось.

Категория: новости клуба | Просмотров: 646 | Добавил: mangler | Теги: | Рейтинг: 0.0/0