RotorTV

Фоторепортаж

Мы [В]контакте

   Новости www.fc-rotor.com
Главная » 2009 » Февраль » 14 » Олег Михеев возрождает "РОТОР"
21:09
Олег Михеев возрождает "РОТОР"
  Бывшая гордость Волгограда футбольный клуб "РОТОР" в этом году оказался на грани исчезновения. Огромнейшие долги по зарплате игрокам и персоналу команды не оставляли ни одного шанса, что клуб сможет выступить на профессиональном уровне - во втором дивизионе чемпионата России. Многие болельщики в душе поставили крест на любимой команде. Но в последний момент клуб получил поддержку от известного волгоградского строителя, депутата Государственной Думы Олега Михеева.

 Славные традиции
 ФК "РОТОР" был основан в 1929 году под названием "Тракторостроитель" как клуб Сталинградского тракторного завода. Дебютировал в первенстве города в 1930 году, в чемпионате СССР в 1937 году. В чемпионате России участвует с 1992 года. "РОТОР" - серебряный призер чемпионатов России 1993 и 1997 годов, бронзовый призер чемпионата России 1996 года, финалист Кубка России 1994/95 гг. В его составе выступали такие прославленные футболисты, как Олег Веретенников (лучший бомбардир в истории российских первенств), Владимир Нидергаус и нынешний форвард английского "Тоттенхема" и сборной России по футболу Роман Павлюченко. В кубке УЕФА "РОТОР" вышел победителем в схватке с одним из сильнейших клубов мира - "Манчестер Юнайтед".
 Проблемы
 Последние годы стали для "РОТОРа" настоящим кошмаром. Во многом из-за финансовых проблем клуб вылетел во второй дивизион чемпионата России по футболу. По итогам сезона 2008 года команда заняла 13 место из 18. Долги по зарплате футболистам  персоналу достигли несколько десятков миллионов рублей. (
Недорогие, компактные, легкие, с минимальными техническими характеристиками и слабой производительностью. что такое нетбук, объяснять уже практически никому не надо. Но вот пояснить зачем он нужен, пожалуй, стоит.) А это означало, что "РОТОР" не смог бы, получить лицензию ПФЛ на участие во втором дивизионе. Третий дивизион - это уже любительский уровень. Зимой 2009 года была реальная угроза, что некогда прославленный клуб может прекратить существование.
 Обращение болельщиков
 Неравнодушные болельщики "РОТОРа" недавно обратились к депутату Государственной Думы Олегу Михееву с просьбой спасти клуб.
 "Уважаемый Олег Леонидович! Мы обращаемся к Вам потому, что не сможем смириться с ситуацией, которая складывается в нашем местном футболе. Посмотрите, что творится с некогда славным "РОТОРом", гордостью и любовью болельщиков не только Волгоградской области, но и России?.. Просим Вашей помощи в спасении нашего футбола от развала и возращении в наш любимый город-герой футбола такого уровня, который он заслуживает!"
 Помощь Михеева
 Десятого февраля Олег Михеев официально возглаил клуб - стал президентом ФК "РОТОР". Несмотря на финансовый кризис, достигнута договоренность о погашении долгов, воостановлении инфраструктуры и дальнейшем развити клуба. Профессиональная футбольная лига (ПФЛ) дала отсрочку на прохождение лицензирования команды для выступления во втором дивизионе. По нашей информации, 12 февраля игрокам и персоналу начали выплачивать многомиллионные долги по зарплате.
 - Мы предпринимаем титанические усилия, чтобы в этом году "РОТОР" выступал на профессиональном уровне, - заявил Олег Михеев. - Ни меня, ни многочисленных болельщиков не устраивает нынешнее положение вещей. "РОТОР" должен вернуться в элиту российского футбола, радовать болельщиков своей игрой и разбивать грандов в европейских кубках. Понятно, что на это уйдут годы. Сегодня мы готовим план возрождения "РОТОРа", в который входят: реконструкция стадиона, улучшение тренировочной базы, внедрение новейших методик в тренировочный процесс, создание мощных детско-юношеских команд. Образно говоря, мы создаем фундамент для будущих побед. Сразу хочу заверить болельщиков, что при селекции и комплектовании команды приоретет будет отдаваться воспитанникам волгоградского футбола, а не заезжим легионерам. Потому что для Волгограда "РОТОР" - это не пустой звук. И волгоградские игроки будут выкладываться на поле на 110 процентов, ложиться костьми, но добиваться необходимого результата. Я надеюсь, что в ближайшем будущем мы будем очевидцами потрясающих футбольных спектаклей: "РОТОР" - ЦСКА, "РОТОР" - Спартак, "РОТОР" - Зенит. Предстоит очень много работы. И я надеюсь, что неравнодушные болельщики по мере сил окажут поддержку возрождению большого футбола в Волгограде.
 Подготовка к сезону
 - От ветеранов футбола хочу выразить огромную признательность и слова благодарности Олегу Леонидовечу Михееву, - сказал гендиректор "РОТОРа" Владимир Горюнов. - Отмечу, что никто кроме него не откликнулся на просьбу о помощи. Радует то, что президентом прославленного клуба стал авторитетный человек, который привык добиваться поставленных целей. А самое главное, что Михеев - патриот Волгограда. С его приходом мы возлагаем надежды на скорейшее возрождение "РОТОРа". Сейчас команда готовится к сезону, идет комплектование состава. Если все сложится удачно, то в ближайшие дни команда проведет первый выездной сбор.

При цитировании материалов в сети Интернет гиперссылка в виде: Неофициальный сайт ФК "РОТОР" Волгоград обязательна!!!
Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 1596 | Добавил: fc-rotor | Теги: | Рейтинг: 5.0/4


Всего комментариев: 0


  ФК "Ротор" © 2008-2024 Яндекс Виджет +
  Обмен ссылками | Создание проектов | Реклама | Вакансии
  При использовании материалов ссылка на сайт обязательна!
 Хостинг от uCoz